A traves de ésta aplicación podrá consultar las actividades académicas programadas, sólo debe escoger una fecha de consulta y un tipo de vista, por medio de la cual podrá visualizar la semana o el mes del día seleccionado.
Además podrá realizar ordenamento de información por campos (Semestre, Salón, Hora, etc), sólo debe hacer clic en el título de la columna y ésta se ordenará por este campo.
Escoja la fecha de referencia: Escoja el tipo de vista:

 Calendario de Actividades Académicas CALENDARIO DE ACTIVIDADES ACADÉMICAS - LICENCIATURA EN EDUCACION BASICA CON ENFASIS EN HUMANIDADES: LENGUA CASTELLANA

Programa Zonal Sem. ordenar ascendente Salón Hora Asignatura Docente Fecha
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA SANTA MARTA GRUPO 1 UNIFICADO SIERRA NEVADA NORTE SALON 105 8:00am a 1:00pm TEORIA Y DISEÑO CURRICULAR MONICA LUZ PEREZ CERVANTES sábado 29/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA SANTA MARTA GRUPO 1 UNIFICADO CIENAGA GRANDE SUR SALON 102 2:00pm a 7:00pm SOCIOLINGUISTICA ALFREDO HERNANDEZ ABELLA sábado 29/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA SANTA MARTA GRUPO 1 UNIFICADO BLOQUE 8 SALON 201 7:00am a 12:00pm SEMINARIO-TALLER APLICADO II MILYS KARINA RODELO MOLINA domingo 30/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA SANTA MARTA GRUPO 2 UNIFICADO BLOQUE 8 SALON 201 12:00pm a 5:00pm SEMINARIO-TALLER APLICADO II MILYS KARINA RODELO MOLINA domingo 30/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA CARTAGENA GRUPO A OCTAVIANA DEL C. VIVES BARRIO AMBARES, CALLE 30 # 39-80 8:00am a 1:00pm PSICOLOGIA DEL DESARROLLO ADALBERTO RIASCOS MACIAS sábado 29/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA CARTAGENA GRUPO A OCTAVIANA DEL C. VIVES BARRIO AMBARES, CALLE 30 # 39-80 2:00pm a 7:00pm SEMANTICA DILIA DE JESÚS GRANADOS ARJONA sábado 29/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA EL COPEY GRUPO A INSTITUCION EDUCATIVA AGRICOLA 2:00pm a 7:00pm PSICOLOGIA DEL APRENDIZAJE OSMERY DE LA LUZ REALEZ AGON sábado 29/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA EL COPEY GRUPO A INSTITUCION EDUCATIVA AGRICOLA 8:00am a 1:00pm PSICOLINGUISTICA ANGELICA MILAGROS RIASCOS MACIAS sábado 29/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA MAGANGUE GRUPO A INSTITUTO TECNICO SAN MARTIN, BARRIO EL PRADO 8:00am a 2:00pm SEMINARIO TALLER APLICADO II / III LUIS JUAN CARLOS GARCIA NOGUERA sábado 29/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA EL COPEY GRUPO A INSTITUCION EDUCATIVA AGRICOLA 8:00am a 1:00pm SEMINARIO TALLER I MONICA PATRICIA PACHECO BENJUMEA domingo 30/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA FUNDACION GRUPO A ARACATACA ANTIGUA SEDE SEGURO SOCIAL 8:00am a 1:00pm SOCIOLINGUISTICA DAVID GOMEZ FERREIRA sábado 29/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA FUNDACION GRUPO A ARACATACA ANTIGUA SEDE SEGURO SOCIAL 2:00pm a 7:00pm PROYECTOS LUDICO-PEDAGOGICOS EN LENGUAJE GLORIA MOGOLLON FLOREZ domingo 30/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA FUNDACION GRUPO A ARACATACA ANTIGUA SEDE SEGURO SOCIAL 8:00am a 1:00pm DISEÑO DE PAGINA WEB GREGORIO PEÑA CORONADO domingo 30/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA AGUACHICA GRUPO VI Y VII INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL LAUREANO GOMEZ CASTRO 2:00pm a 7:00pm LITERATURA COLOMBIANA MARY RAMIREZ ROJAS sábado 29/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA AGUACHICA GRUPO VIII INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL LAUREANO GOMEZ CASTRO 2:00pm a 7:00pm PRACTICA DOCENTE IV ALAINA MARCELA CARDONA FREITES sábado 29/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA AGUACHICA GRUPO VIII INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL LAUREANO GOMEZ CASTRO 8:00am a 1:00pm PROYECTOS LUDICO-PEDAGOGICOS EN LENGUAJE MARY RAMIREZ ROJAS sábado 29/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA SANTA MARTA UNIFICADOS SEDE CENTRO SEGUNDO PISO SALON 203 6:00pm a 10:00pm LITERATURA CLASICA MARIA JASBLEIDI PARRA PARRA jueves 27/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA SANTA MARTA UNIFICADOS SEDE CENTRO SEGUNDO PISO SALON 204 6:00pm a 10:00pm LITERATURA LATINOAMERICANA ANA CECILIA DE LA CRUZ viernes 28/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA SANTA MARTA UNIFICADOS SEDE CENTRO CUARTO PISO SALON 415 6:00pm a 10:00pm EVALUACION DEL APRENDIZAJE DARWIN TEJEDA viernes 28/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA SANTA MARTA UNIFICADOS BLOQUE 3 SALA INTERNET 1 2:00pm a 7:00pm INNOVACIONES Y APLICACIONES TECNOLOGICAS EDUCATIVAS GREGORIO PEÑA CORONADO sábado 29/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA SANTA MARTA UNIFICADOS SIERRA NEVADA SUR SALON 305 8:00am a 1:00pm LITERATURA ESPAÑOLA MARTINIANO ACOSTA ACOSTA sábado 29/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA PLATO UNIFICADOS IED GABRIEL ESCOBAR BALLESTAS 8:00am a 1:00pm DISEÑO DE PAGINA WEB DIESTEFANO BARCELO SANCHEZ sábado 29/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA MAGANGUE UNIFICADOS VIRTUAL NO DEF. a NO DEF. PSICOLOGIA DEL APRENDIZAJE ADALBERTO RIASCOS MACIAS sábado 29/abril/2017
HUMANIDADES LENGUA CASTELLANA AGUACHICA VI/ VII INSTITUTO TECNICO INDUSTRIAL LAUREANO GOMEZ CASTRO 8:00am a 1:00pm PRACTICA II-III ALAINA MARCELA CARDONA FREITES sábado 29/abril/2017